В ТГТУ прошел ФесTEAваль настольных игр

18 ноября на базе Тамбовского государственного технического университета состоялся фестиваль настольных игр. Он проходит уже в шестой раз и каждую встречу собирает все больше студентов ТГТУ.

Организатором вечера выступает Штаб Студенческих Отрядов ТГТУ. Разнообразие игр зависит не только от штаба, но и от участников, которые приходят со своими играми. Среди постоянных игр - "Chess, но k", "Four sous", "TapeWorm", "Magic". В этот раз на фестиваль пришло более 30 человек. С каждым разом количество участников растет.

«Прошел еще один фестиваль настольных игр, который не обошёлся без хорошего настроения, увлекательных игр, компанейской атмосферы и греющего душу чая с вкусностями», - делятся впечатлениями участники мероприятия.

Помимо игр все ребята могут принять участие в розыгрыше. Каждый участник получает лотерейный билет и подписывает его. Позже все билеты собираются в одну коробку и случайный человек вытягивает выигрышные билеты. В этот раз в рамках фестиваля были разыграны стартовый набор игры «Chess, но к.» сет «е2» и 10 бустеров карт сет «е2». Стартовый набор игры выиграл кандидат студенческого отряда Михаил Ширшов, а 10 бустеров достались командиру отряда - Ирине Коневой.

"Организуют это мероприятие бойцы Штаба Студенческих Отрядов ТГТУ. Однажды мы захотели просто поиграть в настольные игры, а потом подумали - почему бы не позвать кого-то еще. Когда говорили о фестивале настольных игр за чашкой чая, идея названия - ФесTEAваль - родилась сама собой", - рассказывает о фестивале организатор Кирилл Назаров, студент 3 курса Института автоматики и информационных технологий ТГТУ.

Фестивали настольных игр становятся в России все более популярными в последнее время. Они проходят в вузах, библиотеках, молодежных центрах. Настольные игры имеют давню историю. Древнейшим из них, по мнению некоторых ученых, более трех тысяч лет. Сейчас во всем мире начался очередной "бум" настольных игр. За это время они изменились, стали другими. Современные, качественные настольные игры это уже не просто "ходилки". Это ролевые, словесные, стратегические, абстрактные игры для детей и взрослых, моделирующие различные ситуации, особенности какой либо профессии или фантазийного мира, часто направленные на развитие памяти, мышления, интеллекта игроков.

Для студентов ТГТУ фестиваль настольных игр - это возможность провести время интересно и с пользой, развивать коммуникативные навыки, мышление и планирование. Для Штаба Студенческих Отрядов ТГТУ - это еще одно мероприятие на командообразование, которое направлено на формирование дружного коллектива студотрядов.

Следующий фестиваль для любителей настольных игр в ТГТУ пройдет 24 ноября. Узнать подробнее можно в группе Вконтакте.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Ноябрь 2021 16:37