Цифровая ярмарка вакансий прошла в ТГТУ

23 ноября прошел Цифровой день карьеры для студентов и выпускников Тамбовского государственного технического университета. Модераторами онлайн-дискуссии выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики университета Михаил Рябинский.

Цифровая ярмарка вакансий - это возможность взаимодействовать с работодателями через отклики и приглашения, как это обычно происходит на работных сайтах, а также участвовать в событиях, проходить тестирования и кейсы, продолжать общение с работодателями и после мероприятия.

Тамбовский государственный технический университет совместно с Центром занятости населения Тамбова проводит традиционные ярмарки вакансий два раза в год.

«Работа по подготовке кадров для активно развивающихся предприятий нашего региона начинается еще на этапе профориентации, когда на дни открытых дверей приходят школьники. На этом этапе они определяются, куда пойти учиться, какую специальность выбрать. Предприятия поддерживают нас в этой работе, помогают ребятам определиться, кем стать и как жизнь специалиста будет складываться на профессиональном этапе развития», - сказала первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Она отметила, что у многих предприятий-партнеров ТГТУ существуют комплексные программы по развитию сотрудников, постоянному повышению их квалификации, стимулированию карьерного роста, одновременно с этим уделяется большое внимание социальному обеспечению сотрудников.

В этот раз более 25 компаний Тамбова и Тамбовской области презентовали студентам ТГТУ свыше 200 вакансий на своих предприятиях. К цифровому дню карьеры активно подключились компании - отраслевые лидеры региона - группа компаний "АСБ", АО "Пигмент", Русагро, "ТН ГРУПП", Группа Черкизово, ПАО "МТС", "Газпром" и другие. Они представили большое количество вакансий и рассказали об инструментах для построения индивидуальной карьерной траектории и возможностях для личностного роста и развития сотрудников.

Кроме того, в ходе мероприятия речь шла и о тех возможностях и помощи в трудоустройстве, которую оказывает университет. С презентацией Центра оценки и развития управленческих компетенций, который был недавно открыт в ТГТУ, выступил руководитель Центра Эдуард Злобин. В Центрах компетенций студенты проходят диагностику своих лидерских и управленческих навыков. Ребята получают оценку эмоционального интеллекта, своей ориентации на результат, способности к анализу информации и принятию решений, клиентоориентированности и многих других качеств и навыков. После тестирования строится профиль каждого студента, на основе которого формируются личные траектории развития ребят и предлагаются дополнительные образовательные программы. Также на основе результатов диагностики формируется профиль студента, который будет отображаться в специальной базе для работодателей.

Прямой эфир был организован в официальной группе вуза во «ВКонтакте». Запись трансляции доступна по ссылке.

«Мы постоянно находимся на связи с работодателями и готовы предоставить студентам и выпускникам информацию по имеющимся вакансиям и вариантам стажировок», - прокомментировал начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики технического университета Михаил Рябинский.

По всем вопросам, связанным с вакансиями для студентов и выпускников ТГТУ, можно обращаться по телефону - 63-04-26.

Последнее изменениеСреда, 24 Ноябрь 2021 10:47