ТГТУ принял участие в открытии международного онлайн фестиваля культурного самовыражения - «Мир во Флоренции»

25 ноября Тамбовский государственный технический университет принял участие в торжественном онлайн мероприятии международного уровня по случаю открытия Фестиваля культурного самовыражения  - «Мир во Флоренции», организованном Фондом Ромуальдо Дель Бьянко  и Ассоциацией Фонда “Life Beyond Tourism-Travel To Dialogue” (Италия).  С приветственным видеообращением к участникам Фестиваля выступил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Фестиваль открывает пятилетнюю программу международных мероприятий по повышению осведомленности о различных уголках мира через культурное повествование, которое реализуется с помощью инновационной и интерактивной фото- и видео выставок с тематическим содержанием. Проект направлен на создание интерактивной сети по  обмену знаниями о регионах благодаря фотографическим панелям, которые прибудут во Флоренцию со всего мира. Таким образом, можно будет виртуально познакомиться с культурно-историческим, архитектурным и природным наследием различных уголков мира глазами местных жителей.

Участниками Международного культурного мероприятия стали представители 17 стран мира, включая Россию, Азербайджан, Республику Чехию, Грузию, Японию, Индию, Италию, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Латвию, Литву, Марокко, Польшу, Словакию, Тайвань и Великобританию.

Участие в международном фестивале территорий открыто для всех сообществ мира, которые создают историю своего собственного региона с его самобытностью и культурным самовыражением.

26 ноября состоится Онлайн-конференция с презентацией всех участников международного мероприятия, в рамках которой Тамбовский государственный технический университет представит Тамбовскую область с ее местной культурной и исторической самобытностью («Cultural Storytelling of the Tambov Region») на международной арене.

Последнее изменениеЧетверг, 25 Ноябрь 2021 16:49