Представители ТГТУ приняли участие в квизе "Цифровой этикет"

1 декабря в  рамках Молодежной недели цифровых технологий в Тамбовской областной библиотеке им. Пушкина состоялся квиз «Цифровой этикет», в котором  приняли участие студенты и преподаватели института Экономики и качества жизни Тамбовского государственного технического университета.

В эпоху цифровых технологий этикетная коммуникация приобретает характер одного из достаточно значимых направлений коммуникативного взаимодействия в сети, актуальность которого постоянно возрастает вместе с ускоренными темпами развития новых и новейших информационно-коммуникативных технологий (ИКТ).

Цель мероприятия – в игровом формате познакомить участников с темой цифрового этикета.

Цифровой этикет - это один из важнейших элементов коммуникативной культуры личности. И тема цифрового этикета в  настоящее время актуальна как никогда для большинства молодых людей, которые общаются через онлайн-пространство. Интернет как новая форма массовой коммуникации стремительно входит в  нашу жизнь.

«Сегодняшнее мероприятие показало важность цифрового поведения. То, как мы себя ведем в виртуальном пространстве, становится частью нашей идентичности. Поэтому мы не раздумывая приняли приглашение поучаствовать в квизе, чтобы оценить и своё  цифровое поведение, и  узнать насколько грамотно мы и наши студенты владеют правилами корректного, и эффективного взаимодействия в цифровом пространстве», - поделились участники квиза.

На  квизе сотрудники библиотеки в  шуточной форме обсудили разные ситуации и  поговорили, как эффективно и  приятно общаться в  социальных сетях, почте и  мессенджерах, чтобы не  раздражать аудиторию и  не  доставлять собеседнику лишних неудобств.

Последнее изменениеПятница, 03 Декабрь 2021 15:21