Волонтеры ТГТУ собрали 957 килограмм макулатуры

14 декабря на площадке перед корпусом А студенты-волонтеры Технологического института ТГТУ провели акцию по сбору макулатуры. В акции приняли участие не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие жители города.

Мероприятие прошло в рамках акции #БумБатл, которое проводится Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов "Делай!". Всероссийский «Бумажный батл» — это акция-соревнование по сбору макулатуры, которая проходит с 5 по 20 декабря. Главной целью проекта является правильное формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Мероприятия в рамках #БумБатла это не только сбор макулатуры, но и лекции для воспитанников детских садов, школьников и студентов на тему важности переработки макулатуры.

За несколько часов сбора волонтеры приняли 957 килограмм макулатуры, среди них 69 - картона, 281 – смешанной бумаги и 607 – белой бумаги. Все вырученные за макулатуру средства будут отправлены на помощь приюту для животных.

Напомним, что в университете на постоянной основе ведется сбор макулатуры. В прошлый масштабный сбор удалось собрать 688 кг бумаги на переработку.

Последнее изменениеПятница, 17 Декабрь 2021 09:03