Наградили победителей конкурса «Позитивный мотиватор»

24 января в рамках торжественной церемонии празднования Дня студента в ТГТУ наградили победителей конкурса «Позитивный мотиватор».

По итогам оценки членов жюри, в состав которого вошли сотрудники департамента социальной работы и молодежной политики ТГТУ и интернет голосованию в группе "Молодежная политика ТГТУ", первое место заняла Виктория Олифиренко, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, второе место – Татьяна Акимушкина, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта. Приз зрительских симпатий достался Татьяне Листопадской, студентке Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

Награждал победителей проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов. Он вручил студенткам дипломы.

Напомним, что конкурс «Позитивный мотиватор» проходил в конце прошлого года. Он был запущен для привлечения внимания общественности к важности мер профилактики распространения вируса COVID-19 и значимости вакцинации.

На конкурс нужно было представить фотографию или GIF-анимацию. В своей работе участники должны были рассказать, почему так важно сделать прививку от коронавируса.

«Студенческое самоуправление университета предпринимает все усилия по беспрепятственной организации внеучебной деятельности на протяжении всего учебного семестра. В начале января на заседании руководителей и активистов студенческих объединений университета озвучивалось, что живые эмоции, интересные проекты необходимы в формате офлайн. Поле для деятельности в онлайн уже исчерпано, и студенческая аудитория уже устала. Поэтому для создания безопасной зоны для неформального развития студентов, обмена опытом и создания проектов, нужны профилактические меры, которые обезопасят окружающих. Запас нашего жизненного здоровья формируется уже сейчас. Если мы не будем заботиться о себе и своих окружающих, близких, то во взрослом возрасте будем сожалеть о своих ошибках, совершенных в молодости», - прокомментировала начальник отдела молодежной политики ТГТУ Екатерина Николюкина.

В университете организованы все условия по соблюдению требований Роспотребнадзора в сфере профилактики распространения новой коронавирусной инфекции: масочный режим, термометрия, санитарная обработка помещений, соблюдение социальной дистанции. Обязательное условие для допуска в корпуса университета преподавателей и посетителей, не являющихся студентами, это наличие QR-кодов о вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции либо медицинских документов, подтверждающих медотвод от вакцинации.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:06