В ТГТУ начался II Всероссийский научно-практический форум «Правовые технологии акселерации бизнеса»

26 января в Точке кипения ТГТУ начался II Всероссийский научно-практический форум «Правовые технологии акселерации бизнеса». Открыли мероприятие временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев и ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Основная задача форума – поделиться знаниями с участниками. В последнее время много обсуждаются экономические и финансовые меры поддержки, но в рамках форума, мы обсудим не менее важный вопрос – правовые способы поддержки и сохранения бизнеса. У предпринимателей возникают вопросы по этой теме, но зачастую они не знают, куда обращаться. На сегодняшней встрече хотим поделиться с участниками знаниями о том, где они могут получить правовую помощь, как они ей могут воспользоваться и для чего она им необходима», - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев.

С приветственным словом также выступил Андрей Пустовалов, заместитель председателя Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ», руководитель Мичуринского местного отделения.

Форум проходит с 26 января по 1 февраля. Он включает научную конференцию, круглый стол, обсуждения, дискуссионные площадки, консультации для предпринимателей по вопросам правовой поддержки бизнеса.

Основные темы, которые затронут спикеры в рамках Всероссийского научно-практического форума, связаны с развитием сельского туризма в Тамбовской области, мерами государственной поддержки предпринимателей, конституционным измерением проблемы взаимодействия общества, бизнеса и государства в условиях кризиса.

В форуме принимают участие предприниматели, планирующие реализацию проектов в сфере сельского туризма, лица, заинтересованные в осуществлении предпринимательской деятельности, начинающие предприниматели, субъекты малого и среднего предпринимательства, органы государственной власти и местного самоуправления, студенты и ученые, интересующиеся соответствующей проблематикой.

Форум проводится для обсуждения факторов и правовых технологий акселерации бизнеса, выработки практических рекомендаций действующим предпринимателям, органам публичной власти. Мероприятие проводится на базе кафедры "Гражданское право и процесс" Юридического института ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:05