Студенты ТГТУ приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в стране прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Студенты ТГТУ приняли в ней участие.

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – столько получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Для студентов Многопрофильного и Технического колледжей ТГТУ, учащихся Политехнического лицея университета провели всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Им рассказали о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной Войне. Студенты посмотрели видео, подготовленное на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Люди, которые на момент блокады были детьми, рассказывают о событиях тех лет.

Также в рамках акции активисты гражданско-патриотического сектора Волонтерского центра Тамбовского государственного технического университета приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:02