В ТГТУ для иностранных студентов состоялась интерактивная лекция "Война и мир раннего средневековья"

В Точке Кипения ТГТУ состоялась интерактивная лекция "Война и мир раннего средневековья" по теме истории Руси для иностранных студентов, обучающихся на кафедре "Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность". Представители военно-исторического клуба "Средневековье" рассказали и продемонстрировали, каким оружием в 10 веке пользовались русские воины, какая одежда и обмундирование было в обиходе у жителей средневековой Руси.

В ТГТУ уделяется особое внимание адаптации иностранных студентов, их знакомству с историей и культурой России. На регулярной основе проводятся мероприятия, которые ближе знакомят современную иностранную молодежь с культурными ценностями русского народа. Студенты активно участвуют в традиционных праздниках, таких как: Масленица, Новый год, День славянской культуры и письменности и другие.

Кроме того, 2022 год объявлен в нашей стране Годом нематериального культурного наследия народов России. В регионах проходят фестивали, ярмарки, тематические выставки, лекции, мастер-классы, а также концерты творческих коллективов. Все это проводится в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

Последнее изменениеПятница, 04 Февраль 2022 08:43