В рамках конкурса «Мисс ТГТУ» выбрали «Мисс интеллект»

21 февраля состоялся первый этап конкурса «Мисс ТГТУ», девушки боролись за звание «Мисс интеллект». Победительница этого промежуточного испытания автоматически попала в десятку финалисток.

В конкурсе «Мисс ТГТУ» участвует 15 студенток технического университета. В рамках данного этапа девушки предварительно прошли тестирование, поэтому в состязании принимали участие только пять представительниц прекрасного пола, справившихся с заданием лучше остальных. Жюри задавали девушкам вопросы на разнообразные темы. Например, предложили порассуждать, с каким литературным героем они себя ассоциируют, в каком городе России хотели бы побывать и узнали, как они понимают фразу «Друг познается в беде». Прозвучали вопросы и на логику и смекалку, ведь студентки технического университета отличаются аналитическим и критическим мышлением.

Девушки нестандартно рассуждали и старались обосновать свою позицию по заданным вопросам. Мнения жюри о том, кого выбрать победительницей, разделились, но большинство голосов было отдано за студентку 5 курса Института архитектуры, строительства и транспорта направления «Архитектура» Дарью Жоркину.

«Я активно готовилась, общалась с конкурсантками прошлых лет, спрашивала, какие были вопросы, придумывала, как бы я сама на них ответила, однако ни один вопрос из прошлого не повторился. На конкурс я пришла скорее не за победой, а за опытом. Хотелось попробовать себя в дефиле, проявить себя на интеллектуальном этапе. В процессе мы участвуем в интересных мастер-классах, например, на прошлой неделе было занятие по театральному мастерству. Хотелось бы, чтобы весь месяц был такой насыщенный, пока так и получается. Благодаря конкурсу я приобретаю уверенность в себе и замечаю, что мне легче наладить контакт с людьми. Я думаю, это очень пригодится мне в будущем», - рассказала Дарья.

Напомним, что титул «Мисс Интеллект» позволил студентке автоматически пройти в финальную десятку. Впереди участниц ждёт еще несколько промежуточных этапов. Среди красавиц выберут «Мисс дружба», «Мисс талант» и «Мисс зрительских симпатий».

В финале конкурса, который состоится в середине марта, участниц ждут несколько конкурсных заданий: дефиле, видео-презентация об их студенческой жизни, дефиле в дизайнерском наряде, дефиле в купальнике и интервью. По итогам всех конкурсов победительнице будет присвоен титул «Мисс ТГТУ», также будут определены две вице-мисс и победительницы в номинациях «Мисс грация», «Мисс творчество», «Мисс стиль».

Последнее изменениеВторник, 22 Февраль 2022 11:17