Руководство и студенты ТГТУ приняли участие в открытии акции "Неделя без турникетов"

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова и студенты университета приняли участие в открытии акции "Неделя без турникетов", которое прошло 11 апреля на АО "ЗАВКОМ".  Участников мероприятия поприветствовал глава региона Максим Егоров.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится для знакомства студентов и школьников с востребованными в промышленности региона профессиями и специальностями. В течение недели для ребят откроют двери крупнейшие предприятия и организация области. С их работой познакомятся школьники, студенты колледжей и вузов. Организатором акции выступает Союз машиностроителей России.

ТГТУ ежегодно принимает участие в акции. Студенты университета с интересом посещают предприятия, знакомятся со спецификой их работы, условиями труда, узнают о вакансиях и возможностях пройти стажировки и в последующем трудоустроиться.

В этом году в «Неделе без турникетов» впервые участвуют более 5 тысяч школьников и студентов, а также 20 предприятий.

Последнее изменениеВторник, 12 Апрель 2022 14:16