В ТГТУ продолжается спартакиада

В Тамбовском государственном техническом университете спартакиада проводится ежегодно. Студенты соревнуются в десяти зачетных видах спорта.

18 апреля в спортивном зале корпуса «А» прошли финальные матчи по волейболу. В напряженной и интересной борьбе первое место завоевала сборная команда Технологического института. Второе место у сборной Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, а третье занял Институт экономики и качества жизни.

Еще один из этапов Спартакиады ТГТУ - русский жим. В нем принимали участие 6 команд. Также в этом году в этом соревновании приняло участие 5 девушек – это рекордное количество участниц за все время проведения спартакиады. Места распределились следующим образом: 1 место – Институт автоматики и информационных технологий, 2 место – Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, 3 место – Юридический институт.

Этап спартакиады "стритбол" предполагает участие три игрока, а зона игры – половина баскетбольного игрового поля c единственным кольцом. В финальной борьбе парни института автоматики и информационных технологий оказались сильнее своих соперников из Технологического института и заняли первое место.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие сборные команды от каждого института. Состав команды - 2 юноши и 1 девушка. Соревнования провели по круговой системе в группах, из 3-х партий до 11 очков. Победителей определили по наибольшей сумме набранных очков. Первое место – Юридический институт, второе место – Институт архитектуры, строительства и транспорта, третье место – Институт экономики и качества жизни.

В конце учебного года институт, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех зачетных видов спартакиады, будет награжден Кубком от ректората ТГТУ. Спартакиада является одной из давних спортивных традиций университета, она появилась в ТИХМе в начале 1970-х годов.

Последнее изменениеСреда, 20 Апрель 2022 15:27