Руководство университета напоминает о важности соблюдения мер профилактики Covid 19

Несмотря на отмену масочного режима и предъявления QR-кодов, администрация ТГТУ напоминает сотрудникам и студентам о необходимости соблюдать меры профилактики Covid 19.

Угроза заражения Covid 19 по-прежнему есть, несмотря на существенное снижение темпов роста заболеваемости. Простые профилактические меры снизят риск заражения.

Нежелательно подносить руки к носу и глазам, так как быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Необходимо мыть руки с мылом, либо использовать влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Самым надежным средством для профилактики вируса является вакцинация. Эти простые профилактические меры снизят риск заражения.

С рекомендациями Роспотребнадзора по вопросам профилактики коронавирусной инфекции можно ознакомиться по ссылке.

Желающие пройти вакцинацию могут это сделать в поликлинике № 2 ТОГБУЗ «ГКБ № 3 им. И. С. Долгушина г. Тамбова» (бывшая поликлиника №6), которая расположена на территории студенческого кампуса ТГТУ (г. Тамбов, ул. Никифоровская, д.38).

Последнее изменениеСреда, 20 Апрель 2022 10:51