В ТГТУ прошла межрегиональная олимпиада для иностранных студентов и школьников

27 апреля на факультете Международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2022 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика)». Непосредственным организатором соревнований по данной олимпиадной группе являлась кафедра «Общетеоретические дисциплины».

Командные соревнования – достаточно редкий формат интеллектуальных Олимпиад. А командные соревнования между абитуриентами из разных стран и учащимися общеобразовательных школ проводятся только в нашем университете.

В очном туре приняли участие 10 команд (30 человек) из 8 государств (Россия, Иордания, Египет, Сирия, Йемен, Марокко, Венесуэла, Колумбия):

- 7 команд из ТГТУ;
- 2 команды из лицея № 29;

- 1 команда из лицея № 28 им. Н.А. Рябова.

Команды за ограниченное время должны были решить задачи по четырём дисциплинам.

По результатам очного тура межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2022 для олимпиадной группы V Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика) места распределились следующим образом.

1 место с большим отрывом впервые за всю историю проведения олимпиадной группы V заняла команда из муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 28 имени Н.А. Рябова» в составе: Даниил Милосердов, Арина Ушакова, Виктория Рыбакова.

2 место заняла команда школьников Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29»в составе: Кирилл Егоров, Петр Гурулев, Даниил Беляев.

3 место заняла команда иностранных студентов факультета Международного образования ТГТУ в составе: Аясрах Найеф Мохаммад Найеф (Иордания), Салем Салем Мохаммад Салем (Иордания), Фархфрехат Мохаммад Мотасем Ахмад (Иордания).

4 место также заняла команда иностранных студентов факультета Международного образования ТГТУ в составе: Амаша Амар (Сирия), Гарсиа Замбрано Доминго Алехандро (Венесуэла), Абуаркоб Махер Атеф Хасан (Иордания).

5 место заняла вторая команда школьников лицея №29 в составе: Захар Числин, Тимофей Ананских, Анастасия Климова.

Места с 6 по 10 разделили между собой команды подготовительного отделения факультета Международного образования ТГТУ.

«Интеллектуальная Олимпиада – это одна из ступеней подготовки к поступлению в высшие учебные заведения, серьёзный шаг в преодолении себя, в нахождении внутренних резервов, хороший путь для выбора собственной линии жизни. Перед вами, участники Олимпиады, открывается широкая дорога знаний и мы, преподаватели, вам помогаем», - поприветствовал собравшихся и.о. заведующего кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Игорь Степаненко.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Апрель 2022 13:48