В Точке кипения ТГТУ состоялась международная конференция на тему инноваций в юриспруденции

28 апреля в ТГТУ прошла II Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновационная юриспруденция: вопросы теории и практики».

Целью конференции является выявление научного и творческого потенциала студентов и аспирантов, обсуждение и поиск решения проблем устойчивого развития права и государства и обмен научно-исследовательским опытом.

С приветственным словом к участникам обратились профессор кафедры «Теория и история государства и права» Валерий Баев, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев и прокурор отдела кадров прокуратуры Тамбовской области Алексей Шешерин.

«Очень приятно, что к нашей конференции возник такой интерес. К нам присоединилось большое количество участников не только из ТГТУ, но и университетов Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Дагестана и многих городов России. Всего присоединились более 130 участников в офлайн и онлайн формате», - рассказал проректор по научной работе Дмитрий Муромцев.

Конференция проходит для создания условий для эффективного взаимодействия и развития научных связей студентов Юридического института ТГТУ со студентами вузов России и зарубежных стран, развития интеллектуального потенциала участников мероприятий, привлечения их к совместной исследовательской деятельности и создания благоприятной среды для организации научной деятельности студентов и аспирантов.

Конференция разделена на три секции - трансформация институтов гражданского права и процесса в цифровую эпоху; цифровые технологии и кибербезопасность в уголовном праве и судопроизводстве; эволюция публичного права в цифровую эпоху.

«Эта конференция выпадает из общей линии традиционных конференций, она посвящена инновациям в праве. Мир переживает цифровую революцию, и она затрагивает правовую систему государства. Речь пойдет о том, чтобы посмотреть, какие изменения следует внести в правовую систему современной России для того, чтобы приспособиться к новым веяниям цифровой революции и как она изменяет само право», - рассказал профессор кафедры «Теория и история государства и права» Валерий Баев.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Апрель 2022 16:00