Студенты ТГТУ встретились с представителем проекта «Твой Ход»

12 мая в Точке кипения ТГТУ прошла презентация Всероссийского конкурса «Твой Ход» активистам Тамбовского государственного технического университета.

Всероссийский проект «Твой ход» предназначен для студентов, которые хотят развиваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов в рамках обучения в вузе и на процессы внутри него.

Присоединиться к проекту и подать заявку могут учащиеся 11 классов, выпускных курсов среднего профессионального образования, студенты первого, второго и третьего курсов бакалавриата, а также I-IV курсов специалитета. Уже дипломированные бакалавры и специалисты смогут участвовать в мероприятиях и тематических спринтах экосистемы «Твой ход» или стать амбассадором конкурса.

Собравшихся поприветствовал проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов.

«Сейчас нужны новые технологии и новые проекты, которые будут востребованными как в университете, так и в стране. В университете вы можете обучаться не только выбранной специальности и получать профессиональные знания, но и развивать soft skills, которые будут полезны для дальнейшей работы. Одним из направлений, где вы сможете получить эти компетенции,  является участие в различных конкурсах и проектах», - рассказал Геннадий Анатольевич.

Представитель Всероссийского конкурса «Твой Ход» Валери Цыпанова рассказала студентам о конкурсе.

«В этом году создано два направления - конкурсное и не конкурсное. Конкурсное состоит из нескольких треков: определяю, создаю и делаю. Любое направление - это возможность самореализоваться через создание проектов, участие в голосованиях и исследованиях. Например, в треке «Делаю» ребята могут создать свой проект по 11 направлениям и побороться за приз в 1 миллион рублей», - рассказала Валери Игоревна.

Не конкурсное направление состоит из самоактуализации (опросники, тесты, деловые игры), образовательного трека (по 11 направлениям) и стажировок.

Подробнее узнать о конкурсе можно по ссылке

Последнее изменениеПятница, 13 Май 2022 09:30