В ТГТУ прошла акция по сбору электролома и батареек

20 мая на площадке перед корпусом «А» ТГТУ состоялась традиционная акция по сбору электролома и батареек.

Волонтеры университета принимали все, что работает от сети или батареек, а именно: пылесосы, чайники, фены, утюги, телевизоры, компьютерные мониторы, системные блоки, компьютерные мышки, принтеры и сканеры, телефоны, плееры, зарядные устройства, аккумуляторы любого типа, наушники. Не принимались – любые лампочки, приборы со знаком радиации, градусники и термометры.

Акция проходит в рамках программы Фонда рационального природопользования "Школа утилизации:Электроника". Все приборы, которые приняли волонтеры, отправились на переработку на Тамбовский экологический комбинат.

Всего за эту акцию удалось собрать 4 м³ электрического лома и 70 килограмм батареек

Следующий сбор электролома и батареек состоится 24 июня на площадке перед корпусом «А» Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Май 2022 09:45