В ТГТУ состоялось мероприятие «Межвузовская мобильность преподавателей вузов России»

На прошлой неделе, на базе кафедры «Экономическая безопасность и качество» Института экономики и качества жизни состоялось научное мероприятие «Межвузовская мобильность преподавателей вузов России».

Для проведения открытых лекций был приглашен заведующий кафедрой «Физика и прикладная математика»  Владимирского государственного  университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Аракелян. Лекции состоялись в рамках соглашения о сотрудничестве в образовательной, научно-исследовательской деятельности двух университетов.

«Программа обмена для профессоров и научных сотрудников Российских вузов способствует обмену идеями, исследованиями, повышение качества высшего образования; взаимному обогащению и укреплению связей между нашими университетами по разным направлениям. Сергей Мартиросович наш учитель, единомышленник, друг кафедры и активный участник научных мероприятий», - открыла мероприятие заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности ректора ТГТУ Александр Майстренко, почётный ректор Тамбовского государственного технического университета, профессор Сергей Мищенко.

Сергей Мартиросович прочитал открытые лекции для аудитории на темы: «Моделирование  и прогноз развития динамических многофакторных процессов в условиях неопределенности на базе достижений квантовых технологий и нелинейной динамики: от Covid-19 до социально-экономического состояния страны» и  «Проблемы и перспективы достижения цифрового суверенитета России в санкционном ландшафте в условиях доминирования компрадорских олигархов». По итогам был проведен круглый стол на тему: «Проблемы обеспечения безопасности страны, региона, личности».

"Коллектив преподавателей и студентов кафедры выразил благодарность Сергею Мартиросовичу за активное и плодотворное сотрудничество, за предоставленные возможности получить профессионально значимые знания и навыки через открытые лекции, за высокопрофессиональный подход и качественную подачу материалов лекций, проведение круглого стола в эти дни преподавательской академической мобильности", - отметила Татьяна Бондарская.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Май 2022 15:13