Представители ТГТУ на заседании Госсовета по направлениям «Культура» и «Молодежная политика»

В рамках деловой программы фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре под председательством помощника президента, секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернаторов Самарской области Дмитрия Азарова и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова прошло совместное заседание комиссий Госсовета по направлениям «Культура» и «Молодежная политика».

В мероприятии приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский и директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина

«Для меня как ректора ТГТУ и как председателя комитета Тамбовской областной Думы по науке, образованию, культуре, туризму, спорту и молодёжной политике тема заседания является принципиально важной. Речь шла о возрастающей роли интеллектуального потенциала и одаренности молодежи и мерах поддержки ее развития. Как было справедливо отмечено, развитие новых технологий влечет за собой увеличение потребности в молодых людях, обладающих нестандартным мышлением, способных к креативу и новаторству, умеющих самостоятельно решать инновационные задачи. И одним из общенациональных приоритетов является процесс поддержки юных талантов», - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Председатель комиссии Госсовета по направлению «Культура», губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул важность межотраслевого взаимодействия, направленного на выявление и развитие творческих способностей детей и молодежи. Также была отмечена необходимость совершенствования мер государственной поддержки одаренных ребят.

«Безусловно как на федеральном, так и на региональном уровне этому направлению будет уделено особое внимание. Наш университет уже сейчас многое делает для поддержки талантливых детей, развития технического творчества, стимулирования интереса к познанию, к работе над своими проектами и идеями. Но впереди еще много работы для решения поставленных Госсоветом задач», - отметил Михаил Николаевич.

Последнее изменениеСреда, 25 Май 2022 15:54