ТГТУ - участник мероприятий ко Дню защиты детей

В День защиты детей ТГТУ принял активное участие в организации праздничных мероприятий в Тамбове.

В первой половине дня на площади Музыки театр мод ТГТУ "Эклектика" принял участие в фестивале детского и юношеского творчества. А с обеда в лайфстайл-центре "Студенец" проходил "Дети Фест", где студенты и сотрудники ТГТУ представляли профориентационную площадку, проводили мастер-классы, знакомили детей с современными профессиями и разыгрывали подарки от ТГТУ. Дети с интересом принимали участие в мастер-классах - как создать волшебный вулкан, собрать батарейку, попробовать себя в роли спасателя или волонтера Красного Креста, строителя или архитектора, о том как организовать раздельный сбор мусора, как определить качество воды, как создается виртуальная реальность, как организовать дорожное движение и многое другое. Самые активные участники получили подарки. Студенты ТГТУ также принимали участие в мастер-классах от партнеров "Дети Фест" и выиграли подарки от студии звукозаписи и НЕшколы барабанов.

В этот же день в актовом зале Тамбовского государственного технического университета для детей-инвалидов и их родителей членами Волонтерского центра ТГТУ при поддержке управления социальной защиты и семейной политики области было организовано зажигательное мероприятие «Пусть всегда будет солнце». Дети вместе с родителями танцевали, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах. Каждый из них также получил памятные подарки. На мероприятии все получили заряд положительных эмоций и отличное солнечное настроение в первый день лета. Даже дождливая погода этому не помешала.

"Многие преподаватели и студенты Тамбовского государственного технического университета работают с детьми, являются для них наставниками в науке, творчестве, общественной деятельности, развивают интерес к познанию, к исследованиям и развитию своих способностей в самых разных сферах. Передаю слова благодарности преподавателям, педагогам, сотрудникам, студентам, аспирантам и ветеранам - всем, кто вкладывает душу, чтобы подрастающее поколение было счастливым, здоровым, могло реализовать свои интеллектуальные и творческие способности", - отметил ректор университета Михаил Краснянский.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Июнь 2022 11:27