Представитель ТГТУ принял участие в программе повышения квалификации по информатике

В июне доцент кафедры «Информационные системы и защита информации» Дмитрий Поляков принял участие в программе повышения квалификации «Особенности работы с одаренными в области информатики школьниками. Проведение олимпиад по информатике».

Данное образовательное мероприятие проводилось Фондом «Талант и успех» более известным как Университет «Сириус». К участию в программе был жесткий отбор - желающим принять участие необходимо было решить достаточное число задач в рамках самой настоящей олимпиады. От Тамбовской области было выбрано всего 3 делегата, в числе которых Дмитрий Поляков, который представлял наш университет в программе Сириуса.

Занятия в рамках повышения квалификации проводили известные в кругах олимпиадного движения по информатике и спортивного программирования спикеры, как Елена Андреева - заведующая кафедрой Информатики СУНЦ МГУ им. Ломоносова, автора задач к ЕГЭ по информатики или Андрей Станкевич - многолетний председатель Жюри Всероссийской олимпиады школьников по информатике и программированию, а также представители компаний Yandex и Codeforces - признанных лидеров среди бизнеса в области работы со школьниками, изучающими информатику.

Обучение включало в себя 48 часов, насыщенных лекциями и практикой по решению и разработке современных задач спортивного программирования, а также по доступным ресурсам повышения качества образовательного процесса в области разработки программного обеспечения.

Последнее изменениеПятница, 17 Июнь 2022 12:43