На базе ТГТУ прошло общее собрание членов Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

На минувшей неделе на базе ТГТУ прошло общее собрание членов Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского». В рамках собрания состоялся Всероссийский научно-практический семинар-школа им. В.И.Вернадского.

На собрании присутствовали представители руководства Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Университета «Дубна», Мичуринского государственного аграрного университета, Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Липецкого государственного технического университета, Воронежского государственного университета инженерных технологий, Воронежского государственного технического университета,  Вятского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, ООО «НаноТехЦентр», ВНИИТИН и других организаций.

Вел собрание президент Ассоциации, ректор ТГТУ Михаил Краснянский. В своем выступлении он отразил современные реалии деятельности Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» за 2019-2022 года, отметив в числе важных моментов создание на базе Ассоциации и ТГТУ Всероссийской секции В.И. Вернадского Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых и вступление Ассоциации и ТГТУ в содружество консорциумов «Вернадский», созданного в России под эгидой Союза ректоров России и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Председатель Учебно-методического совета Ассоциации, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова рассказала членам Ассоциации о функционировании и перспективах развития Электронно-библиотечной системы «Вернадский».

Исполнительный директор Ассоциации, заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Артемий Козачек доложил об основных достижениях Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» за 2019-2022 годы.

На Общем собрании также прозвучали доклады и сообщения о работе научно-практического журнала «Вопросы современной науки и практики. Университет имени В.И. Вернадского», о реализации проекта «Плавучий университет имени В.И. Вернадского» и другие.

Главным событием Общего собрания членов Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» стало переизбрание руководящих органов. При этом президент Ассоциации Михаил Краснянский единогласно был переизбран на следующий период.

Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» была создана в 2004 году с целью консолидации научно-инновационного, образовательного и социального потенциалов научных и учебных организаций в свете продвижения научных идей академика В.И. Вернадского и в настоящее время включает 15 вузов, НИИ и других организаций из четырех федеральных округов России.

Последнее изменениеПятница, 24 Июнь 2022 10:17