В ТГТУ начали вручать дипломы выпускникам

В Тамбовском государственном техническом университете начались торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам. 1 июля поздравления с успешным окончанием обучения принимали выпускники Многопрофильного колледжа ТГТУ.

К выпускникам обратился директор колледжа Геннадий Соседов.

«Дорогие ребята! Очень быстро прошли учебные годы, вы активно трудились и вот результат – сегодня вы получаете диплом. Мы поздравляем вас с окончанием первого этапа профессионального образования. Нам хочется, чтобы этот этап стал мощным стартом в вашей жизни, как в дальнейшем обучении, так и во владении профессией. Профессионалом может стать только тот человек, который не останавливается на достигнутом, всегда стремится вперед, ставит новые цели и достигает их. Желаем вам найти свою дорогу, на которой вы смогли бы реализовать все открывшиеся возможности, реализовать все свои способности и мечты», - поздравил собравшихся Геннадий Анатольевич.

Также к выпускникам обратился директор института экономики и качества жизни Роман Толстяков. Он поздравил выпускников с успешным завершением этапа профессионального образования и пригласил продолжить обучение в Институте экономики и качества жизни, предложив ребятам поступать в университет по направлениям «Коммерция» и «Банковское дело» по программам ускоренного вечернего обучения.

Всего в этом году выпускниками Многопрофильного колледжа ТГТУ стали 171 человек по специальностям «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Программирование в компьютерных системах». Диплом с отличием получили 65 из них. Многие из выпускников колледжа продолжат обучение в ТГТУ по программам высшего образования. Для поступления в вуз им не понадобится сдавать ЕГЭ, а зачисление пройдет по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых университетом. Выпускники имеют возможность поступить на бюджетные места.

Эстафету торжественных церемоний вручения дипломов ТГТУ продолжат 6 институтов вуза.

Последнее изменениеПятница, 01 Июль 2022 14:57