Студенты-агроинженеры ТГТУ успешно работают в крупнейшем агрохолдинге ГК «АСБ»

Завершается трудовой сезон студенческого отряда ТГТУ «Молодая гвардия», который работает на объектах группы компаний «АСБ». В числе наиболее востребованных в компании специалистов – будущие агроинженеры.

32 студента с середины июля работают в Кирсановском районе на предприятиях ГК «АСБ» в сфере сельскохозяйственного производства – в состав группы входят агрофирмы, которые выращивают озимые и яровые зерновые, сахарную свеклу и подсолнечник, а также предприятия по переработке сельхозпродукции и производству сахара и подсолнечного масла.

В составе «Молодой гвардии» работают несколько студентов, обучающихся по направлению «Агроинженерия». В период этого трудового сезона ребята получают практические навыки водителей сельхозтехники. Это важная часть освоения профессии агроинженера, который занимается проектированием и совершенствованием механизации производственных процессов в агропромышленном секторе. Для того, чтобы разрабатывать новые технологии, совершенствовать сельскохозяйственную технику, предлагать инновационные решения для повышения производительности в АПК, нужно знать, как работает та или иная техника, тот или иной участок производства сельхозпродукции. Помимо освоения этих важных навыков, ребята из «Молодой гвардии» получают возможность заработать немалые для студента деньги – зарплата составляет от 50 000 рублей в месяц.

Артем Сиднев окончил 3 курс направления «Агроинженерия». В составе студотряда он работает трактористом-машинистом. «На первый взгляд тяжело, но я быстро освоился. Все получается довольно-таки неплохо. Условия труда отличные – кондиционер, высококомфортабельная кабина. Условия проживания также на высоком уровне. У каждого из нас свой номер, индивидуальный санузел, кондиционер, микроволновая печь, холодильник. Поддерживается порядок в комнатах. Условиями в целом доволен, рассматриваю возможность дальнейшего трудоустройства здесь», - рассказал Артем.

Последнее изменениеПятница, 23 Сентябрь 2022 09:36