В Точке кипения ТГТУ состоялся Всероссийский экономический диктант 2022

11 октября Тамбовский государственный технический университет выступил региональной площадкой для проведения общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант 2022» в офлайн и онлайн форматах.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Тема экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!» Партнерами акции выступили: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, Московский авиационный институт, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

На площадке Точки кипения ТГТУ собрались учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций СПО города Тамбова, а также студенты образовательных организаций высшего образования. Все участники получили сертификаты, а победители после проверки ответов будут награждены дипломами.

«Экономический диктант – это действительно масштабная образовательная акция, которая охватывает практически все регионы нашей необъятной Родины. Цель этой акции, в первую очередь – просветительская – вовлечь максимально возможное количество людей в процессы обеспечения экономической грамотности населения. Ведь экономические знания необходимы каждому человеку для принятия ежедневных решений. Идет ли речь о покупках в магазинах или планировании семейного бюджета! Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта организаторами составляется аналитический отчет. Для системы высшего образования – это очень важно, поскольку можно оценить уровень экономической грамотности населения в целом и в разрезе конкретных регионов России», - отметила заведующая кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова.

Вся подробная информация и результаты Экономического диктанта будут доступны в ближайшее время на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Последнее изменениеСреда, 12 Октябрь 2022 15:46