Студентка ТГТУ победила в грантовом конкурсе молодежных проектов

Стали известны победители регионального грантового конкурса молодежных проектов. Всего поддержано 12 инициатив на общую сумму 1 миллион рублей. Среди победителей студентка Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Елена Сусликова с проектом «А что если я стану…».

На конкурс были представлены работы в следующих номинациях: «Добровольчество», «Медиа», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм», «Творчество», «Лидерство и государственное управление».

Эксперты оценивали заявки по специальной шкале. Те проекты, которые получили максимальное количество баллов, удостоены наибольшей поддержки.

Проект Елены Сусликовой «А если я стану…» направлен на воспитанников детских домов для того, чтобы помочь им с легкостью адаптироваться к социуму, проявлять свои лидерские качества и добиваться поставленных целей.

Цель проекта - проведение программы для 150 детей из детских домов с целью развития навыков, раскрытие потенциала детей с помощью развития их компетенций, привлечение студентов из детских домов, поступивших в Тамбовский государственный технический университет, к участию в различных мероприятиях.

«Я была в восторге, когда узнала, что победила в региональном грантовом конкурсе молодежных проектов. Мы получим 87 742 рублей, которые пойдут на воплощение нашей идеи. Совместно с командой мы прорабатывали данную идею и уже пробовали подавать на грант, однако нам пришел ответ с разбором ошибок, над которыми стоит поработать. Уже верно упакованная идея была подана на грант, а я постоянно думала, а что же ещё можно было бы доработать, и тут приходит ответ - долгожданная победа. Именно в этот момент ты понимаешь, что вложенные силы и время потрачены не зря. Хочу дать наставление всем ребятам с крутыми идеями - все, что с вами происходит, случается именно тогда, когда нужно», - рассказала Елена.

Главная цель грантового конкурса – выявление, поддержка и вовлечение талантливой молодежи в проектную и социально ориентированную деятельность. Максимальная сумма гранта составляет 100 тысяч рублей.

Последнее изменениеСреда, 30 Ноябрь 2022 14:31