Проректор по цифровой трансформации принял участие в онлайн-дискуссии на тему информационной безопасности учебных заведений

В Юрайт.Академии прошла онлайн-дискуссия «На страже цифровой среды: информационная безопасность учебных заведений», на которой эксперты из высших учебных заведений обсудили информационную безопасность вузов, реальные угрозы для цифровой образовательной среды и защиту персональных данных от несанкционированного использования.

Образовательные организации в силу специфики своей деятельности регулярно сталкиваются с новыми вызовами информационной безопасности от атак на цифровую среду до воровства интеллектуальной собственности, от утечек персональных данных до защищенности каналов коммуникации. Это требует и новой цифровой культуры от сотрудников, и пристального внимания со стороны администрации. В ходе дискуссии эксперты поделились опытом и разобрали кейсы и методики информационной безопасности образовательных организаций. Опытом Тамбовского государственного технического университета поделился Илья Касатонов, проректор по цифровой трансформации.

Эксперт рассказал, каковы реальные угрозы для цифровой образовательной среды в области информационной безопасности и защиты информации, чем опасна передача личных логинов и паролей другим лицам, влияет ли на информационную безопасность привлечение к разработке IT-продуктов студентов.

Последнее изменениеПонедельник, 12 Декабрь 2022 13:08