В техническом университете выбрали "Первокурсника года"

17 декабря в главном корпусе ТГТУ состоялся финал конкурса "Первокурсник Года".

Участие в конкурсе мог принять любой студент первого курса, желающий попробовать себя в новой сфере и проявить свои таланты. Конкурс включал в себя несколько этапов – «Собеседование», «Хакатон», «Видеоролик». На заочных этапах первокурсники представляли эссе на тему «Я студент ТГТУ», в интеллектуальном конкурсе ребята показывали уровень своих знаний. По результатам предварительных этапов из 15 участников в финал прошли только 11. Финальным испытанием стала «Самопрезентация».

В финале конкурса участников оценивали заместитель председателя профкома ТГТУ по работе со студентами, главный организатор конкурса "Первокурсник года" Марина Лямина, представитель клуба выпускников ТГТУ, наставник проекта "Школа студенческого актива" Сергей Леонов, призер конкурса "Первокурсник года - 2019", организатор проекта "Школа студенческого актива" Максим Горбаченок, профорг Института автоматики и информационных технологий, организатор проекта "Школа студенческого актива" Дмитрий Кочнев, представитель клуба выпускников ТГТУ, организатор проекта "Школа студенческого актива" Анна Анохина.

На этапе "Самопрезентация" первокурсникам давалось не более 7 минут на выступление. За это время ребята должны показать свою визитку в любом виде, который определяли они для себя сами: творческая, спортивная, интеллектуальная и т.д. Каждый финалист смог показать, чего он успел добиться к своему первому курсу и где успел проявить себя будучи студентом ТГТУ. Все выступления получились яркими и интересными.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Кирилл Воскресенский, студент Института архитектуры, строительства и транспорта
2 место - Алёна Миткичёва, студентка Института экономики и качества жизни
3 место - Анастасия Кожанкова, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта

Приз симпатий жюри получили Ксения Фоломеева, студентка Института экономики и качества жизни и Петр Кочетков - студент Многопрофильного колледжа.

«Решил поучаствовать в этом конкурсе, ибо хотелось показать себя со своей творческой стороны и, как я понял, получилось. На всех этапах конкурса ни на долю не сомневался в том, что делаю все правильно, почему-то был в этом уверен. В процессе создания видеороликов был максимально настроен на положительный исход. В финале волнение присутствовало, так как выступления ребят мне понравились и конкуренцию я ощущал. Очень доволен результатом своих страданий, организаторам и участникам - отдельное огромное спасибо», - рассказал победитель конкурса Кирилл Воскресенский.

Кирилл окончил многопрофильный колледж ТГТУ с красным дипломом. На третьем курсе обучения ему была присуждена стипендия имени И.И. Дубасова в области истории. Поступив в Тамбовский государственный технический университет, Кирилл продолжает хорошо учиться. В свободное время играет в команде КВН института Архитектуры, строительства и транспорта - «Сборная пацанов» и является участником Школы студенческого актива.

Последнее изменениеПонедельник, 19 Декабрь 2022 17:06