Преподаватель ТГТУ стал победителем в Национальной научно-технической конференции

На прошлой неделе состоялась встреча руководства Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» с победителями Национальной научно-технической конференции.

Союз машиностроителей России уделяет особое внимание проектам, направленным на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли.

Одним из таких проектов является Национальная научно-техническая конференция, основная задача которой – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов.

По итогам XII Национальной научно-технической конференции, финальный этап которой проходил в ноябре в Московском авиационном институте, в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства», были определены победители Конференции, в число которых вошел старший преподаватель кафедры «Механика и инженерная графика» ТГТУ Дмитрий Родионов.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев и член Бюро Союза машиностроителей России Михаил Погосян.

Также для победителей Национально научно-технической конференции прошло обучение по программе «Системное мышление» на площадке Корпоративного университета Сбербанка. Конференцию открыла Управляющий директор, заместитель директора по работе с клиентами машиностроения – начальник Управления финансирования машиностроения ПАО «Себрбанк» Диана Краснова.

В рамках образовательной программы прошла встреча с Руководителем центра финансовой аналитики ПАО «Сбербанк» Михаилом Матовниковым на тему «Текущая ситуация в экономике: итоги 2022 и видение 2023», а также перед участниками встречи выступил Генеральный директор УК «Орбита Капитал Партнерз» Евгений Кузнецов - «Технологическая революция: трансформация моровой экономики и ключевых индустрий».

Последнее изменениеПонедельник, 26 Декабрь 2022 13:20