Представитель "Опоры России" провела лекцию для студентов колледжа ТГТУ

18 января председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского отделения "Опоры России" Алина Мошкова прочитала лекцию по социальному предпринимательству для студентов Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Социальное предпринимательство – это бизнес, который направлен на достижение общественно важных целей и способствует решению социальных проблем граждан и общества. Спикер рассказала о том, что такое социальное предпринимательство, какие существуют его виды, какие вопросы оно решает, кто такой социальный предприниматель. После лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Общественная организация «Опора России» активно сотрудничает с Тамбовским государственным техническим университетом. В октябре 2022 года было подписано соглашение, которое предусматривает сотрудничество в области подготовки и развития кадрового потенциала, научно-практической деятельности с целью содействия проведению работ, имеющих приоритетное значение для социально-экономического развития Тамбовской области и Российской Федерации. Одним из важных пунктов соглашения является экспертиза, сопровождение, поддержка, реализация совместных инновационных проектов, в том числе проектов в области предпринимательства.

"Мы общественная организация предпринимателей и наша помощь ценна для проектных команд прежде всего экспертизой потенциала проектов к коммерческому успеху. Но не только. Студентам будет полезен наш опыт в экономической части, маркетинге, управлению проектами и, один из наиболее ценных - опыт действий в кризисных ситуациях», - отмечает глава Тамбовского регионального отделения «Опоры России» Лариса Сенникова .

Последнее изменениеСреда, 18 Январь 2023 16:24