Преподаватели Университета Восточного Сараево реализовали курс открытых онлайн лекций для студентов ТГТУ

На прошлой неделе в рамках подписанного договора о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Университетом Восточного Сараево (Республика Сербская) состоялись открытые гостевые лекции преподавателей Сербского вуза.

Для студентов Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ лекции прочитали профессора Факультета транспорта и организации дорожного движения Боян Марич, Тихомир Дюрич, Желько Стевич и Мирко Стойчич.

Преподаватели поделились со студентами знаниями и опытом в области абсолютных и относительных показателей безопасности дорожного движения в Республике Сербской, логистических стратегий и принятий решений, классификации и прогнозирования транспортных услуг.

Темы лекций, которые объединили студентов и молодых ученых двух вузов-партнеров, соответствуют приоритетным направлениям, определенным в рамках объявленного Президентом РФ Десятилетия науки и технологий, и являются результатом расширения двустороннего академического сотрудничества в области научно-образовательного взаимодействия.

Последнее изменениеЧетверг, 09 Март 2023 10:49