В техническом университете стартовал третий сезон Школы молодого управленца

17 марта в Точке кипения ТГТУ открыли третий сезон Школы молодого управленца.

Цель Школы - формирование компетенций и навыков современного предпринимателя, способного в полной мере использовать достижения науки и техники в предпринимательстве, и ориентация на создание новых товаров, услуг их продвижения, управление и совершенствование.

Участников 3 сезона поприветствовали первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов, и.о. заместителя министра-начальник управления профессионального образования и науки Елена Афонина,заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего Ольга Негрова, руководитель Тамбовского отделения "Опоры России" Лариса Сенникова, заместитель директора Регионального центра управления и культуры Елена  Кобринаглавный библиотекарь сектора периодических изданий Тамбовской областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина Светлана Миронникова.

В рамках  программы, которая продлится 1,5 месяца, участники Школы побывают на круглых столах с представителями предпринимательского сообщества, которые расскажут о каждом шаге создания бизнеса - от идеи до реализации. Также ребята узнают об особенностях открытия бизнеса в разных регионах, посетят предприятия с экскурсиями, встретятся с руководителями организаций. Завершением школы станет защита участниками своих проектов.

По словам доцента кафедры «Менеджмент» Института экономики и качества жизни ТГТУ Наталии Тезиковой, этот проект на выходе дает возможность молодым людым воплотить свои желания и мечты в реальность. Школьники, поработав над бизнес-планом, смогут получить поддержку для реализации своих проектов со стороны Администрации города.

«Школа молодого управленца» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области совместно Тамбовским государственным техническим университетом.  Количество участников проекта растет с каждым сезоном. Все больше молодых людей хотят получить знания и навыки в сфере развития собственного бизнеса. В этот раз для участия в третьем сезоне зарегистрировалось более 150 человек.

Последнее изменениеПятница, 17 Март 2023 16:01