ТГТУ принял участие в фестивале "Крымская весна"

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Студенты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета приняли участие в праздничных мероприятиях.

Центральным мероприятием в Тамбовской области в день воссоединения Крыма с Россией стал фестиваль «Крымская весна» в тамбовском городском парке культуры и отдыха. Гости парка стали зрителями праздничного концерта. Перед публикой выступили артисты и творческие коллективы. В перерывах между музыкальными и вокальными номерами ведущие рассказывали гостям о воссоединении Крыма с Россией и приглашали к микрофону волонтёров, оказывающих помощь беженцам из зоны специальной военной операции. Для детей на празднике были организованы развлекательно-познавательные станции.

Масштабный флешмоб "Флаг России" состоялся на Соборной площади в завершение праздничной программы, более 500 человек в знак поддержки синхронно выстроились по цветам во флаг Российской Федерации, среди них свыше 200 студентов ТГТУ. Кульминацией событий стал хоровод дружбы.

"Сегодня наша страна празднует одну из самых знаковых дат новейшей истории - ровно девять лет, как Крым и Севастополь вернулись в состав России. Это событие стало символом восстановления исторической справедливости и единства нашего народа. По всей стране сегодня проходят праздничные мероприятия. Сотрудники, волонтеры нашего университета принимают участие в фестивале «Крымская весна» в городском парке культуры и отдыха. Студенты ТГТУ присоединились к флешмобу «Крым. Россия. Мы вместе»", - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.
Последнее изменениеПонедельник, 20 Март 2023 13:07