Две команды КВН ТГТУ заняли второе место в первой игре нового сезона Липецкой официальной «Университетской» лиги

18 марта в Липецке стартовал новый сезон КВН. По его итогам станет известен семнадцатый чемпион официальной «Университетской» лиги. Две команды ТГТУ поделили второе место по результатам прошедшей игры.

В первой игре сезона приняли участие 18 команд из Липецка, Воронежа, Тамбова. ТГТУ представляли две команды – «Мисс ТГТУ» и «Витамин B» (новое название команды «БОЛТ»). Обе команды набрали одинаковое количество баллов (по 73), уступив 3 балла воронежской команде «Выход есть», занявшей 1 место. Обе команды ТГТУ проходят в четвертьфинал «Университетской» лиги.

«Среди участников фестиваля очень много опытных команд. Результат показал, что мы способны соперничать с такими командами. Я доволен, что мы снова в сезоне официальной "Университетской" лиги. Мы настроены дойти до финала и, конечно же, выиграть», - сказал Нурула Магомедов, капитан команды «Витамин B».

«Результатом довольны. Очень любим официальную «Университетскую» лигу КВН. Нам нравится там играть, соревноваться с командами, которые выступают с нами в этой лиге. Со многими общаемся, обмениваемся опытом. Игра была непростая, но все прошло как нельзя лучше. Планы на сезон большие. Хочется, конечно, стать чемпионами, наработать материал и опыт, показать себя на все сто и во всей красе - мы же женская команда», - отметила Валерия Овсянникова из команды «Мисс ТГТУ».

Официальная лига КВН «Университетская» Международного союза КВН на протяжении 17 лет успешно реализует свою деятельность на территории Липецкой области. Лига прошла путь от межфакультетских соревнований Липецкого государственного технического университета до официальной лиги Международного Союза КВН. За время существования ее выпускники становились неоднократными участниками Центральных и Телевизионных лиг КВН, а также второго тура Международного Сочинского фестиваля. Среди выпускников Лиги – сборная ТГТУ «Таким образом», игравшая в международной лиге КВН.

Последнее изменениеВторник, 21 Март 2023 10:11