Иностранные студенты ТГТУ посетили концерт, посвященный Международному дню франкофонии

20 марта ежегодно отмечается День французского языка, или Международный день франкофонии – событие, объединяющее тех, кто говорит по-французски, изучает и любит французский язык.

В честь этого праздника иностранные студенты факультета международного образования ТГТУ побывали в Гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского.

Студенты подготовительного отделения Нджуту Янгу Анна Элизэ, Нгвемадже Куэпо Ктерин Лауре, Камгуэ Тапи Жислен Джуниор, Куэпо Чумбу Иван Дезире, для которых французский язык является родным, приняли активное участие в мероприятии, посвященном Международному дню франкофонии: пели, танцевали, читали стихи, общались с юными россиянами на французском и русском языках.

«Участие франкоговорящих студентов ФМО в праздновании Дня французского языка в стенах гимназии №7 стало уже традиционным. Ежегодно мы с удовольствием принимаем приглашение посетить данное мероприятие. Студенты готовят творческие номера, им интересно общаться со школьниками. Языкового барьера нет, потому что можно общаться на двух языках», - комментирует доцент кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» Надежда Немцова.

И гимназисты, и иностранные студенты получили не только заряд положительных эмоций, но и ценный опыт общения с носителями языка, который они изучают.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Март 2023 09:46