На кафедре "Экономическая безопасность и качество" состоялся круглый стол ко Всемирному дню прав потребителей

В Институте экономики и качества жизни, на кафедре "Экономическая безопасность и качество" состоялся круглый стол: «Наши права и обязанности», приуроченному ко Всемирному дню прав потребителей.

Работу круглого стола открыла заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.

«Особенностью нашего мероприятия является то, чтобы обсудить с какими проблемами сталкивается мы, потребители, в нашем регионе, в стране, во всем мире. Важно знать, что есть официальный праздник в нашей стране,  важно понимать  смысл этого праздника, важно знать свои права и обязанности. Традицией кафедры стало ежегодное обсуждение актуальных  вопросов заявленной тематики для коллектива кафедры», - отметила Татьяна Анатольевна.

Гостем  кафедры «Экономическая безопасность и качество» стала заместитель руководителя управления, заместитель главного судебного пристава Тамбовской области, майор внутренней службы Екатерина Муженинкова.

«Ежегодно, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме. В России праздник отмечается с 1992 года, когда приняли закон «О защите прав потребителей», который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.  Качество, гарантия, ремонт: на что имеет право потребитель в 2023 году в Тамбовской области и в России», - отметила Екатерина Александровна.

В ходе работы круглого стола рассматривались вопросы, касающиеся: права на безопасность, качество, право платить по ценнику, право на информацию, право на защиту, применительно к Тамбовской области.

«Для нас студентов, специалистов экономической безопасности, очень важно и значимо иметь возможность прямых диалогов на актуальные темы с нашими работодателями. Мы сегодня услышали много нового и интересного в исполнении федерального закона о защите прав и законных интересов граждан России, применительно и к нашему региону. Выражаю от лица нашего коллектива огромную благодарность за прекрасную встречу, конструктивный и открытый  диалог нашему гостю, Екатерине Александровне», - поделился впечатлениями о встрече студент кафедры Никита Сапунов.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Март 2023 16:15