Иностранные студенты ТГТУ посетили Тамбовский драматический театр

Студенты из Камеруна, Ирака, Польши, Китая, Сирии, Египта, Индии, Йемена, Иордании и других стран познакомились с историей становления и развития драматического театра, основанного Гавриилом Державиным в конце XVIII века, и посмотрели спектакль «Невеста из Имеретии».

Для большинства студентов это было первое посещение драматического театра нашего города. Блестящая актерская игра, яркие декорации, интересный сюжет позволили преодолеть языковой барьер. Главная идея постановки оказалась понятной всем.

«Мне очень понравился наш вчерашний вечер в театре на спектакле "Невеста из Имеретии". "Любовь не всегда начинается с любви", - это одна из многих цитат, вплетенных в диалоги. В спектакле, полном юмора, прекрасно показана тема любви, которая всегда актуальна, независимо от возраста. Мне очень понравилась игра актёров, музыка и танцы - всё было на своем месте и хорошо связано. Приятно смотреть спектакль в хорошей компании, поэтому вчера вечером дополнительным плюсом было то, что мы, студенты ТГТУ подготовительных курсов, были в театре вместе с нашими преподавателями», – прокомментировала слушательница из Польши Катажина Лихота.

Организация внеучебных мероприятий для иностранных учащихся – неотъемлемая часть процесса обучения русскому языку на факультете международного образования ТГТУ. Погружение в языковую среду, знакомство с русской культурой не только имеет образовательное и воспитательное значение, но и способствует преодолению адаптационных трудностей.

Последнее изменениеВторник, 28 Март 2023 12:34