Архитекторы ТГТУ представили уникальную выставку "Архитектура буквы"

Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта открыли уникальную выставку "Архитектура буквы". Работы представленыв кафе-студии "Галерея" (г. Тамбов, ул. Коммунальная, 10А). Организаторами выступили обучающиеся кафедры "Архитектура и строительство зданий" Тамбовского государственного технического университета. 1 июля состоялось официальное открытие.

Мероприятие приурочено к 35-летию Института "АрхСиТ", 20-летию кафедры "Архитектура и строительство зданий" и совпадает с Международным днем архитектора и архитектуры.  На выставке будут представлены работы студентов младших курсов, выполненные в графической технике. Выбор такого формата неслучаен - в это год  также отмечается 440-летие со дня издания первой печатной азбуки Ивана Федорова в России.

На открытии выставки (которое прошло в закрытом формате) присутствовали представители руководства университета, Управления строительства и архитектуры Тамбовской области, известные архитекторы города.

- Выставка проводится впервые. Ребята представят на суд гостей шрифтовые композиции. С древних времен, еще с наскальных росписей видна тесная взаимосвязь этого направления искусства с архитектурой - вплоть до начертаний названий университетов, например. Многие работы, плакаты несут в себе глубокий смысл, студенты очень постарались, - комментирует организатор выставки, преподаватель ТГТУ Анастасия Глушкова

В рамках мероприятия прошел конкурс на лучшую студенческую работу, участников ждут специальные призы от гостей мероприятия. Однако у тамбовчан есть уникальная возможность оценить работы студентов ТГТУ и выбрать лучшую, ведь выставка продлится до конца месяца.

Фотоотчет с открытия:

Последнее изменениеПонедельник, 07 Июль 2014 12:21