Делегация ТГТУ посетила Карачевский завод

28 октября делегация Тамбовского государственного технического университета посетила ОАО "Карачевский завод "Электродеталь" (Брянская область).  ТГТУ представляло 42 человека - студенты и преподаватели  Технологического института и Института Энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

Экскурсия была организована в рамках программы Отдела содействия трудоустройству и организации практики ТГТУ, способствующей знакомству студентов университета с деятельностью предприятий нашего и соседних регионов и выбору потенциальных мест работы.

Цель поездки - презентация предприятия как возможного места трудоустройства будущих специалистов.  Для студентов технического университета также была организована встреча с руководством компании.

Тамбовский государственный технический университет плодотворно сотрудничает с ОАО "Карачевский завод "Электродеталь". Ранее в этом году между вузом и предприятием было подписано Соглашение, которое касается целевого обучения в ТГТУ студентов с последующим их трудоустройством на этом заводе. А в дальнейшем планируется подписание Договора о научно-техническом сотрудничестве.

ОАО "Карачевский завод "Электродеталь" как крупное, динамично развивающееся предприятие оборонно-промышленного комплекса заинтересовано в трудоустройстве выпускников ТГТУ как высококвалифицированных специалистов. В свою очередь Тамбовский государственный технический университет, являясь опорным вузом региональной экономики, развивается как площадка  для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также повышения квалификации и переподготовки кадров для предприятий ОПК, что открывает широкие перспективы для сотрудничества ТГТУ с заводом "Электродеталь".

Фотоотчет:

Последнее изменениеЧетверг, 30 Октябрь 2014 17:46