Главный эксперт по ЕГЭ в Тамбовской области выступил на Дне открытых дверей ТГТУ

23 ноября  в Тамбовском государственном техническом университете прошел День открытых дверей для школьников и их родителей. В нем принял участие директор ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» О.А. Мексичев.

Абитуриенты познакомились со специальностями и направлениями подготовки ТГТУ, узнали об изменениях в правилах приема на 2015 год и задали интересующие вопросы приемной комиссии. Директор ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» О.А. Мексичев рассказал об особенностях проведения ЕГЭ и учета его результатов при поступлении в вузы в 2015 году.

Перед школьниками и их родителями выступили и.о.ректора ТГТУ М.Н. Краснянский, первый проректор Н.В. Молоткова, проректор по кадровой и молодежной политике В.Ф. Калинин, секретарь приемной комиссии О.В. Угланова. На мероприятии были озвучены вопросы реализации многоуровневой подготовки в ТГТУ, двуязычной подготовки. Представители университета рассказали абитуриентам  о бюджетных местах, платном обучении, курсах подготовки к ЕГЭ, Олимпиаде ТГТУ. Также гостям мероприятия представили директоров институтов и колледжей.

Стоит отметить, что на Дне открытых дверей школьникам рассказали не только о поступлении и обучении, но и о развитой в ТГТУ социальной сфере - это общежития, стипендии, профсоюз, столовые и буфеты, спортивные базы, спортзалы, стадион, бассейн. Также абитуриентам и их родителям рассказали о внеучебной деятельности, в которой могут принять участие ребята - это студенческий клуб, ежегодный фестиваль «Студенческая весна», КВН, конкурсы и различные другие традиции ТГТУ. Также представители университета рассказали о перспективах трудоустройства выпускников вуза.

Телефон приемной комиссии: 8 (4752) 63-04-49, 8 (4752) 63-04-88

Последнее изменениеСреда, 26 Ноябрь 2014 11:37