Известный скульптор прочел лекцию в ТГТУ

28 февраля для студентов Тамбовского государственного технического университета была организована открытая лекция-экспозиция «Рисунок как основа творчества». Организатором выступил "Естественнонаучный и гуманитарный"  факультет ТГТУ.  Лекцию провел Виктор Сергеевич Остриков, скульптор, член Союза художников России, лауреат государственной премии России ЦФО.

Мероприятие открыло весенний цикл лекций. Стоит отметить, что лекция-экспозиция проходит в рамках реализации проекта "Творческий Тамбов", который был запущен в техническом университете осенью прошлого года. Открытые лекции стали традиционными для Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ.  За три последних семестра было проведено 10 лекций, которые посетило в общей сложности более полутора тысячи слушателей.

На лекции Виктора Сергеевича Острикова участники обсудили как основы, так и современные тенденции развития живописи и скульптуры, автор поделился собственным опытом, а также представил наброски своих работ и рабочие слепки с уже готовых скульптур. Стоит отметить, что одной из многочисленных выдающихся работ скульптора считается памятник Тамбовскому мужику на Кронштадской площади, а также мемориальные доски Н.Х. Рыбакову, В.И. Бодрову, памятник Б.Н.Чичерина.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Март 2015 14:06