В ТГТУ состоится Межрегиональная научно-практическая конференция

27 апреля в 11.00 на базе Тамбовского государственного технического университета (ул. Советская, д. 106, актовый зал) пройдет торжественное открытие Межрегиональной научно-практической конференции «Архитектура и градостроительство города Тамбова. Сохранение историко-культурного наследия».

Дата проведения конференции приурочена к фактическому дню основания города Тамбова – 17 апреля, по новому стилю - 27 апреля.

В число организаторов входят  Администрация города Тамбова, Тамбовская городская Дума, Тамбовский государственный технический университет, Союз архитекторов России.

С приветственным словом к участникам обратятся Глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин, Глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, Глава администрации города Тамбова Александр Филиппович Бобров, исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

В течение двух дней на теоретическом и практическом уровнях будут обсуждаться основы концепции сохранения архитектурного и исторического наследия в условиях современного развития города Тамбова.

В рамках конференции будет организована выставка дипломных проектов студентов Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ «Архитектура и градостроительство города Тамбова. Сохранение историко-культурного наследия».

Среди гостей конференции почетный архитектор РФ,член международной Ассоциации искусствоведов Мария Владимировна Нащокина, преподаватель Московского архитектурного института, координатор Общественного движения «Архнадзор» Рустам Эврикович Рахматуллин, кандидат искусствоведения Московского государственного института искусствознания Екатерина Антоновна Шорбан, советник Российской академии архитектуры и строительных наук  Лариса Валерьевна Кригер, старший преподаватель Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Михаил Юрьевич Дьяков.

28 апреля состоятся секционные заседания конференции и показ документально-публицистического фильма «Тамбовская рапсодия».