Продолжаются мероприятия, посвященные Дням экологической безопасности

Преподаватели и студенты Тамбовского государственного технического университета принимают активное участие в цикле мероприятиях, проводимых Управлением по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Так, в мае они посадили аллею в пригородном лесу, а еще ранее приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2015».

В апреле студенты и преподаватели Технологического института и института Архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ совместно с работниками Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области провели мероприятие по посадке деревьев и уборке мусора на территории Парка Победы.

- В знак уважения и памяти о Великой Победе сегодня мы сажаем липовую аллею из 70 деревьев, в честь 70-летия Победы. Этот день очень важен для нас. Сегодня мы выражаем почтение воинам Великой Отечественной войны. Мы помним и ценим подвиг, который они совершили, - с таким приветственным словом обратилась к участникам Надежда Петровна Петрова, начальник Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Как отмечают организаторы, цель мероприятия заключается в экологическом воспитании и нравственном просвещении студентов. При этом ключевым становится вопрос объединения вуза и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды.

Организаторы не случайно выбрали саженцы липы для посадки, так как они символизируют вечность и благородство. Люди никогда не забудут подвиг, совершённый воинами ВОВ.  А студенты технического университета будут ухаживать за липовой аллеей,  содержать её в чистоте и порядке.

Студенты ТГТУ активно поддерживают как городские, так и всероссийские акции по охране окружающей среды. Поэтому активисты не остались в стороне от уборки территории Парка Победы и берега Ласковского карьера. Надеемся, что жители Тамбова поддержат молодёжь в вопросе облагораживания города, а липовая аллея, посаженная студентами ТГТУ, через несколько лет станет достоянием и гордостью горожан.

Отметим, что данные акция приурочены к Дням защиты от экологической опасности, которые проходят с 22 апреля по 5 июня.

Предлагаем вам ознакомиться с фотоотчетом:

Последнее изменениеСуббота, 16 Май 2015 20:54