Встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны

В рамках празднования 70-летней годовщины  Победы в Великой Отечественной Войне в музее истории и науки ТГТУ им. В. И. Вернадского прошла встреча студентов Юридического института с ветераном Великой Отечественной войны, почётным работником университета Анатолием Васильевичем Сметаниным.

В преддверии праздника студенты лично услышали от участника Великой Отечественной войны о событиях тех страшных лет, узнали про вклад Тамбовской области в победу СССР над гитлеровской Германией. У ребят была уникальная возможность задать интересующие их вопросы, на которые ветеран отвечал с большим удовольствием.

Стоит отметить, что Анатолий Васильевич Сметанин имеет множество наград, среди которых особенно выделяется орден Красной Звезды за взятие Будапешта.

В завершении встречи Анатолий Васильевич от лица участников Великой Отечественной войны поздравил всех с наступающим Днём Победы и подарил музею ТГТУ редкую книгу «Тамбов в годы Великой Отечественной войны».

Подобные мероприятия являются традиционными в техническом университете. Встречи с ветеранами способствуют патриотическому воспитанию молодежи, а также укрепляют связь между поколениями.

Последнее изменениеВторник, 05 Май 2015 14:13