В ТГТУ отметят День радио и связи

7 мая в 10.00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Советская, 106) пройдет открытие конференции студентов и сотрудников Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, посвященной 120-летию открытия радио А.С. Поповым и празднованию Дня радио и связи.

В мероприятии примут участие студенты Института и сотрудники университета. Почетным гостем станет Иван Николаевич Шевяков, который стоял у истоков развития радиовещания в Тамбовской области и долгое время работавший главным инженером Телецентра Тамбова.

Также уже традиционно технический университет посетит Михаил Александрович Денисов, председатель Тамбовского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников России». Он прибыл в Тамбов в рамках почетного тура Красного знамени, которое было снято последним  в 1991 году со станции Новолазаревское в Антарктиде.  Михаил Александрович расскажет о собственных проектах  и поздравит студентов и преподавателей ТГТУ с профессиональным праздником.

Студенты выступят с тематическими докладами, посвященными развитию радио с первых дней, в годы Великой отечественной войны и перспективы развития в будущем. А лучших участников конференции «Актуальные проблемы энергосбережения и энергоэффективности в технических системах» наградят за их работы.

Также в рамках мероприятия пройдет интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок», победителей которой наградят в тот же день.

Последнее изменениеСреда, 06 Май 2015 17:13