Кинофестиваль «Великая Война – Великая Победа» в ТГТУ

ТГТУ принял участие в областном кинофестивале «Великая Война – Великая Победа», посвящённом 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Университетский формат фестиваля, состоявшегося 6 мая, организовал Отдел рекламы и связей с общественностью ТГТУ при поддержке  Центра по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области, предоставившего фильм Евгения Сокурова «Цель вижу».

Открыли мероприятие и обратились с приветственным словом к зрителям начальник  отдела рекламы и связей с общественностью ТГТУ Андрей Евгеньевич Швецов и директор  Центра по сохранению историко-культурного наследия Александр Николаевич Кузнецов.

Вниманию студентов университета и учащихся Политехнического лицея были предложены два фильма: документальный – «Я пишу тебе с фронта», победитель областного конкурса «Боевая слава России», снятый учащимися 8-го класса лицея № 6 г. Тамбова Владиславом Абрамовым, Андреем ЗвягинымИриной Чугаевой, и художественный – «Цель вижу» известного кинорежиссера Евгения Сокурова.

Перед просмотром желающие смогли принять участие во флешмобе студенческого PR-агентства ТГТУ «Военная фотография»  и сделать фото «на память» с «бойцами» Красной Армии.

Высшей оценкой фестиваля и свидетельством его высокой эмоциональной атмосферы явились нескрываемые слёзы зрителей.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Май 2015 10:36