В техническом университете пройдет Международная конференция по английскому языку

14 - 15 мая Тамбовский государственный технический университет проводит Вторую Международную научно-практическую конференцию «Преподавание английского языка в профессиональном контексте. Интеграция лингвистического и профессионального образования». Открытие состоится 14 мая в 10:00 в Международном образовательном центре APTECH (Ленинградская, 1, второй этаж).

Участники конференции рассмотрят теоретические и практические проблемы преподавания английского языка студентам и аспирантам вузов, учащимся профессиональных колледжей, а также слушателям языковых курсов в системе непрерывного профессионального образования.

Конференция будет работать по трем секциям: "Специфика профессионально-ориентированного обучения английскому языку", "Английский язык в специальных целях в лингвистическом аспекте" и "Преподавание профессиональных дисциплин на английском языке".

Во II Международной конференции примут участие специалисты из Турции, Казахстана, США и разных городов России.

В рамках мероприятия пройдет выставка учебных материалов издательств и различные мастер-классы. Для участников и гостей также запланирована и культурная программа. 15 мая организаторы приглашают на экскурсии в музей-усадьбу С.В. Рахманинова в селе Ивановка Тамбовской области, где композитор почти каждый год жил и работал с 1890 по 1917 год.

Организаторы отмечают, что Международная конференция позволит не только обменяться опытом и познакомиться с новыми методическими и технологическими разработками, провести исследования в области андрагогики (обучение взрослых), но и окажет позитивное влияние на дальнейшую  работу по развитию сетевого взаимодействия вузов России и зарубежья.

Стоит отметить, что Первая Международная конференция по данной тематике прошла в ТГТУ с большим успехом два года назад. В  ней приняли участие представители 7 регионов России, постоянные партнеры вуза из Казахстана, а также зарубежные коллеги из Турции и Италии. Эта конференция положила начало исследованиям и разработкам в области английского языка для профессиональных целей. Была защищена кандидатская диссертация по методике написания научных статей, в издательстве Просвещение было опубликовано пособие "Английский для исследователей", были выпущены 2 сборника статей по проблемам языка и культуры.

Последнее изменениеСреда, 13 Май 2015 16:42