В техническом университете стартует Международная летняя школа

С 17 по 22 мая в Тамбовском государственном техническом университете пройдет Международная летняя школа «Децентрализованное производство электроэнергии в жилых зданиях – преимущества и недостатки». Официальное открытие состоится 18 мая в 10.00 в Международном образовательном центре APTECH ТГТУ (Ленинградская, 1, 2 этаж)

Участниками уникального по своему содержанию международного проекта станут студенты технического университета и Восточно-баварского технического института  Амберг-Вайден, ВТИ (Германия).

В запланированной летней школе студенты познакомятся с особенностями, преимуществами и недостатками центральных и децентрализованных систем энергоснабжения, а также смогут сопоставить и оценить энергетические, экономические и экологические характеристики обеих систем энергоснабжения.

Студентами будет разработана концепция оптимального энергоснабжения жилого дома с помощью децентрализованных систем инженерного оборудования здания.

Как отмечают организаторы, цель данного мероприятия – развитие диалога между ТГТУ и ВТИ Амберг-Вайден, промышленного и академического сотрудничества в области энергоэффективности, а также разработка общих научно-исследовательских проектов.

Последнее изменениеВторник, 19 Май 2015 11:36