Студенты ТГТУ одними из первых сдали нормы ГТО

Более двухсот студентов Тамбовского государственного технического университета сдали нормы ГТО («Готов к труду и обороне»). Ребята из института архитектуры, строительства и транспорта показали себя на стадионе ТГТУ "Бодрость".

Студенты соревновались в различных видах испытаний: бег на 100 метров, бег на 2000 и 3000 метров, пресс, подтягивание, отжимание, прыжок в длину, наклоны вперед с гимнастической скамейки.

Для получения значка ГТО ребятам в течение года необходимо сдать не менее шести дисциплин. За участие в каждом испытании согласно нормам студенты получат грамоту-сертификат, которую в дальнейшем можно будет использовать в личном портфолио.

- Мы счастливы быть в первых рядах учебных заведений, в которых студенты наряду с активным учебным процессом поддерживают свою физическую форму и подтверждают это сдачей норм ГТО. Уверен, что опыт Института архитектуры, строительства и транспорта в ближайшее время будет перенят другими институтами и уже к концу года у нас будут первые студенты, имеющие золотые и серебряные значки ГТО. Желаю всем успеха, бодрости духа на этом празднике физкультуры и спорта, - прокомментировал один из организаторов мероприятия, декан Естественнонаучного и гуманитарного факультета ТГТУ Роман Рашидович Толстяков.

Фотоотчет:

Последнее изменениеСуббота, 16 Май 2015 20:31