Ученые ТГТУ получили грантовую поддержку на региональном уровне

Проекты ученых Тамбовского государственного технического университета стали победителями регионального конкурса РФФИ 2015 года.  В 2015-2017 гг. финансирование Российского фонда фундаментальных исследований получат коллективы под руководством Геннадия Сергеевича Баронина, Дмитрия Вадимовича Полякова, Валерия Евгеньевича Дидриха и Станислава Ивановича Дворецкого.

Кроме того, шесть проектов коллективов молодых ученых технического университета под руководством Дмитрия Леонидовича Полушкина, Сергея Владимировича Карпова, Романа Рашидовича Толстякова, Александра Михайловича Макарова, Майи Гамидовны Диевой и Александра Викторовича Кобелева стали победителями областного конкурса «Гранты для поддержки прикладных исследований молодых ученых 2015 года».

Также университет получил высокую экспертную оценку заявок, поданных на областной конкурс «Гранты на организацию и проведение  научных мероприятий 2015 года». Заявки
Михаила Николаевича КраснянскогоАлександра Николаевича ЗазулиВячеслава Михайловича Приходько на организацию и проведение научных мероприятий на базе Тамбовского государственного технического университета получили финансовую поддержку администрации Тамбовской области.

В Тамбовской области сформированы приоритетные направления развития науки, технологий и техники, в соответствии с которыми ежегодно на конкурсной основе разыгрываются гранты, финансируемые администрацией Тамбовской области. Знаменательно, что проекты ученых-исследователей и научные мероприятия нашего университета высоко оцениваются экспертами и становятся победителями в серьезной конкурентной борьбе, – прокомментировал проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Станислав Иванович Дворецкий.

Последнее изменениеВторник, 19 Май 2015 10:05